胶东在线 2022-02-23 14:46:14
胶东在线消息 问题编号为1150801的网友留言咨询:之前有听说,从今年开始小学入学年龄由“9月1日之前出生的孩子”改为“12月31日之前出生的孩子”,不知道这个消息是否属实?
市教育局回复:您好,按照义务教育法规定,凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育。根据国家和省有关政策要求,就读小学一年级儿童的截止出生年月全市不作统一规定,由县市区教育行政部门按照以县为主的管理体制,根据学龄人口变化及校舍资源条件等实际情况确定,具体请咨询所在区市教育部门。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
标签:光伏要闻